Mercedes тестирует огромный электрический SUV

 
3478
28 июля 2021 в 11:51
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Журналисты Autoevolution опубликовали свежую партию шпионских снимков самого большого электро-SUV Mercedes. Пока его называют просто EQS SUV, но по пути на конвейер индекс может смениться (ведь EQS уже занят). 

Кузов автомобиля почти целиком скрыт за камуфляжной пленкой. Мы можем лишь предполагать, что новинка будет выглядеть как нечто среднее между EQC и GLS. Не так давно немецкий премиум-производитель пообещал, что нас ждет настоящая «электрическая революция» и что семейство EQ будет расти быстрее, чем чужие дети.

И действительно, новинки не заставили себя ждать. Уже вовсю продается кроссовер EQC, рассекречены седан EQS и паркетник EQA. Теперь Daimler готовится к дебюту самого большого кроссовера EQ, который мы и видим на фото.

В Mercedes EQS SUV эксперты видят основного конкурента кроссоверу Tesla Model X. Судя по снимкам, новинка уже получила финальный дизайн и готовую к производству оптику. А это значит, что до премьеры вседорожного EQS остаются считаные месяцы.

Интересно, сколько будет стоить подписка на продвинутую работу подвески этой машины? У седана EQS за полноуправляемое шасси придется доплачивать 489 евро в год. А еще более интересно, как новые электрокары Mercedes примут в нашем регионе. В постсоветских странах покупатели премиум-машин достаточно консервативны и часто выбирают самые мощные бензиновые версии.

синий, универсал, дизель 2.2 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, купе, бензин 2 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро