Компания Volkswagen представила новый SUV для Европы

 
9309
29 июля 2021 в 9:45
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Количество разных кроссоверов Volkswagen во всем мире уже зашкаливает. Touareg, Tiguan, Tharu, Teramont, Taos, Tacqua, T-Cross, T-Roc. Слова, начинающиеся на букву «Т», еще не закончились, а значит, нас ждут новые SUV из Вольфсбурга. Вчера вечером компания Volkswagen рассекретила паркетник Taigo. Модель создана для рынка Европы.

Внешне машина смахивает на T-Cross и по сути является купеобразной версией данного паркетника. В Латинской Америке автомобиль уже продается (под названием Nivus). Габаритная длина новинки составляет 4266 мм, а размер колесной базы — 2566 мм. Заявленный объем багажника — 415 л. Очень трудно как-то классифицировать эту модель относительно европейских T-Roc и T-Cross.

Автомобиль построен на архитектуре MQB-A0. Салон почти полностью дублирует южноамериканскую версию кроссовера. Разве что блок климат-контроля изменился. Все очень похоже на обновленный Polo или T-Cross. Уже в базе будет светодиодная оптика, 10-дюймовый сенсорный дисплей медиасистемы. За доплату можно будет заказать цифровую приборную панель.

Как и T-Cross, Volkswagen Taigo будет только переднеприводным. В базовом исполнении на машину установлен мотор 1,0 TSI и механическая коробка передач. Есть еще 1,5 TSI на 150 л. с. и 7-ступенчатый «робот».

серебристый, микроавтобус, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
серебристый, универсал, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро