Жуткая авария в Минске, в BMW погиб ребенок

 
01 августа 2021 в 19:45
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner

Наши читатели сообщают о серьезнейшей аварии, которая произошла сегодня вечером на улице Ваупшасова в Минске. По предварительной информации, автомобиль BMW врезался в автобус. На месте скорая, от очевидцев поступает информация о пострадавших.

Авария

«Жуткая авария на Ваупшасова: BMW в автобус», — сообщил в в чат-бот Onliner наш читатель.

На месте скорая, спасатели, ГАИ.

«На заднем сиденье BMW был ребенок, он в скорой. Водитель авто жив, ходит», — добавил свидетель.

Автобус двигался по улице Ваупшасова со стороны улицы Долгобродской в направлении улицы Радиальной. Авария произошла в районе остановочного пункта «Ваупшасова», напротив Минского моторного завода.

ГАИ. Предварительно

ГАИ сообщает: «В связи с ДТП затруднено движение на улице Ваупшасова со стороны улицы Долгобродской в сторону улицы Радиальной. На месте происшествия работают сотрудники отдела ГАИ Партизанского РУВД г. Минска и работники МЧС. На данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего».

Свидетель

О том, что происходило на месте ДТП непосредственно после аварии, корреспонденту Onliner сообщила наша читательница.

— Я не была очевидцем самой аварии, но она случилось буквально за минуту до того, как мы проезжали. Люди выходили из автобуса, кто-то держался за голову. Мы остановились помочь, вызвали скорую. В машине был зажат ребенок, он был на переднем сиденье. Отец не мог его достать. Ребенок был без сознания. Одна женщина пыталась оказать помощь водителю машины (он был весь в крови), сказала, что она медик, — рассказала собеседница.

По ее словам, когда приехали скорая и МЧС, спасатели вырезали дверь, ребенка достали из автомобиля. Ему поставили капельницу и поместили в машину скорой.

— Работник МЧС сказал, что ребенок в сознании. Надеюсь, что это так, я видела его без сознания, — отметила читательница.

Она опровергла версию, что автобус и BMW двигались в одном направлении.

— Судя по тормозному следу,  BMW двигалась по встречной полосе, со стороны улицы Радиальной, — добавила собеседница.

Следственный комитет

Следственный комитет сообщает: в результате ДТП погиб ребенок.

«Вечером 1 августа 39-летний водитель, управляя автомобилем BMW, двигался вблизи дома №4 по улице Ваупшасова в Минске. По предварительным данным, он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с пассажирским автобусом.

В результате ДТП 8-летнему мальчику, находящемуся в салоне автомобиля BMW, причинены телесные повреждения, от которых ребенок скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Прямо сейчас следователями во взаимодействии с сотрудниками ГАИ и ГКСЭ проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

СК просит граждан, которые располагают какими-либо сведениями о происшествии, обратиться по телефонам: (8 017) 389-55-55 и +375 33 333-67-19.

На спуске с путепровода

Таким образом, BMW, двигаясь по улице Ваупшасова со стороны улицы Радиальной, спускался с путепровода. Спуск достаточно крутой, дорога прямая, но есть смещение полос. Из-за чего автомобиль выехал на полосу встречного движения, с какой скоростью ехала машина — это выяснят следователи.

Удар пришелся в левый борт автобуса, BMW ударилась пассажирской стороной.

Судя по фото и видео с места ДТП, в BMW был предмет, похожий на детский бустер.

ГАИ: «Водитель доставлен в медучреждение»

В ГАИ Минска уточнили, что авария произошла в 18:56. Ребенок 2012 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия.

— Водитель BMW доставлен в медицинское учреждение для обследования, — сообщили в Госавтоинспекции.

На месте инцидента работают сотрудники отдела ГАИ Партизанского РУВД г. Минска, работники МЧС, следственно-оперативная группа ГАИ ГУВД Мингорисполкома, следователь и специалист управления ГКСЭ по г. Минску. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро