Mercedes покажет в сентябре очень дорогие и мощные электрокары

 
3675
02 августа 2021 в 15:04
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В сентябре этого года в Мюнхене пройдет выставка, которая станет своего рода преемником крупного автосалона во Франкфурте (он проходил по нечетным годам). Mercedes покажет в Баварии аж семь мировых премьер. 

Два самых интересных проекта, которые будут красоваться на стенде Daimler в Мюнхене, это флагманская AMG-версия седана EQS и особая версия GT 4-Door E Performance. Что касается Mercedes-AMG EQS, это будет первый полноценный электрокар в линейке AMG. А вот GT 4-Door E Performance станет первой моделью Mercedes, у которой заднюю ось станет вращать электромотор, а тягу на передние колеса будет поставлять ДВС. Обещают, что гибридная система станет развивать около 800 л. с. Позже такая установка появится и на других AMG-моделях.

Но куда более важной новинкой, конечно, является AMG-интерпретация седана EQS. Фактически это новая глава в истории «заряженного» подразделения Daimler. Про мощность новинки пока ничего не известно. Но учитывая, что самая мощная «гражданская» версия EQS (580) развивает более 500 л. с., нас ждет очень впечатляющий своими характеристиками AMG-электрокар. Кстати, в Мюнхене еще обещают показать предсерийный EQE — его тизер как раз и изображен на фото. Это электрический седан бизнес-класса.

черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
черный, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
синий, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро