В США продали один из самых редких в мире домов на колесах

 
31 901
02 августа 2021 в 16:38
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Почти все дома на колесах выглядят одинаково. Это высокие фургоны, часто с дополнительной надстройкой и уникальной схемой остекления. Но Vixen 21, который недавно был продан в США, отличается от других «эр-вишек». 

Объявление о продаже данной машины появилось на днях в Craigslist, но позже исчезло — автомобиль был продан (цена не сообщается). Продавец редкого кемпера проживает в Аризоне. Vixen 21 RV разработан дизайнером Биллом Коллинсом. Наверняка вам хорошо известна его другая работа — DeLorean DMC-12. Коллинс хотел сделать дом на колесах более аэродинамичным и быстрым по сравнению с другими подобными машинами.

Данный автомобиль имеет полное название Vixen 21 RV SE. Это означает, что под капотом V6 от Buick Riviera 1997 года. Компрессорный двигатель развивает 240 л. с. Была еще версия RV TD с рядной дизельной «шестеркой» от BMW (всего 115 л. с.). Автомобиль оснащен автоматической коробкой передач и имеет пробег 130 тысяч миль. Это не коллекционная машина, а рабочий дом на колесах, который служит для путешествий.

Вряд ли многие из вас знали о существовании данной модели. Это очень редкий автомобиль. Американцы построили всего 170 экземпляров Vixen 21 RV SE. И лишь один из них был красного цвета (остальные были белые и серебристые).

синий, минивэн, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
серебристый, минивэн, бензин 2 л, механическая, передний привод
черный, минивэн, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро