В Канаде продают новый Mitsubishi Lancer Evolution 2015 года за 120 тысяч долларов

 
9239
03 августа 2021 в 11:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В 2015 году Mitsubishi объявила о том, что убирает с рынка модель Lancer Evolution. Это была плохая новость, ведь на одну интересную модель в мире стало меньше. Чтобы хоть как-то порадовать поклонников, японцы выпустили Lancer Evolution Final Edition в качестве «прощальной песни» всего семейства. 

Почти все экземпляры финальной серии были быстро распроданы, но вот у канадского дилера в Онтарио завалялся один «Эвик» 2015 года выпуска. 6 лет машина стоит в шоуруме и ждет своего покупателя. Возможно, клиент до сих пор не нашелся из-за цены — за «горячий» седан просят почти 120 тысяч долларов США. Всего в Канаду было ввезено 350 экземпляров Lancer Evolution Final Edition. В мире таких машин 3100.

Дилер уверяет, что это «самый последний Lancer Evolution, который когда-либо был выпущен». Отсюда и такая цена. Машина практически новая. Пробег составляет всего 99 км. Для сравнения, в США автомобиль из этой же финальной серии стоил 76,4 тысячи долларов. Достаточно ли у канадской версии эксклюзивности, чтобы оправдать такую разницу в стоимости? Судя по тому, что машина до сих пор продается, — нет.

Под капотом Lancer Evolution расположен легендарный 2-литровый турбомотор мощностью 303 л. с. Крутящий момент — 414 Н·м. На машину установлена 5-ступенчатая механическая коробка передач и система полного привода.

серебристый, универсал, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
белый, хетчбэк, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро