Концерн Geely разработал паркетник Lynk & Co 05+ с карбоновым обвесом

 
7064
06 августа 2021 в 11:21
Автор: Денис Логунович. Фото: carnewschina.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carnewschina.com

Перед вами — Lynk & Co 05+. Это спортивная версия кроссовера Lynk & Co 05, продающегося в Китае с 2019 года. Данная модель имеет платформу Geely и технически очень схожа с Tugella и Coolray. 

Первое, что бросается в глаза, — это яркий зеленый цвет, который не был доступен для обычного 05. Журналисты уже сравнили этот оттенок с фирменным цветом Lamborghini. Кроме того, компактный кроссовер получил спортивные колесные диски, которые могут быть окрашены в один из нескольких цветов на выбор, среди которых — черный.

Тормозные суппорта опционально можно покрасить в яркий зеленый цвет. Еще у машины оригинальный передний сплиттер, спортивные юбки по бокам, новый задний бампер с диффузором и спойлер. По информации Car News China, все эти элементы сделаны из настоящего карбона!

В движение автомобиль приводит тот же 2-литровый мотор, что и обычную 05. Только вот мощность агрегата увеличили с 251 до 265 л. с. Крутящий момент новинки составляет 380 Н·м (было 349 Н·м). Движок работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом» и передает тягу на обе оси (задняя подключаемая). Максимальная скорость паркетника — 230 км/ч.

серый, седан, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
синий, хетчбэк, бензин 1.3 л, механическая, передний привод
белый, внедорожник, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро