Автобус перевернулся после удара буса. Всех пассажиров увезли в больницу

 
07 августа 2021 в 12:09
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК

Пассажирский автобус опрокинулся в Барановичском районе, сообщили в МВД. Это случилось сегодня около 8 утра на объездной автодороге. Известно, что 11 человек из автобуса доставлены в больницу для оценки состояния здоровья. По данным СК, причиной ДТП стал непропуск при выезде со второстепенной дороги.

«21-летний минчанин за рулем грузового Iveco при выезде со второстепенной дороги не выполнил требование дорожного знака STOP и совершил столкновение с автобусом под управлением 57-летнего мужчины, двигавшимся в направлении города Столбцы, — говорится в сообщении МВД. — В результате удара произошло опрокидывание автобуса».

Следователи уточнили: авария произошла на перекрестке автодорог Р2 и объезд города Барановичи от Р4 до М1. По информации СК, в автобусе находились 10 пассажиров и водитель. Сообщается, в результате ДТП водитель микроавтобуса не пострадал, в настоящее время задержан, его водительский стаж — менее одного года.

В отношении водителя Iveco возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения») УК РБ.

Дополнено

Представители Минздрава дополнили, что шесть пострадавших пассажиров автобуса направлены в барановичскую больницу, еще трое получили медицинскую помощь амбулаторно. По сведениям медиков, трое пассажиров находятся в тяжелом состоянии, в том числе 17-летний подросток.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро