Выбираем на «Автобарахолке» самые дорогие машины. Есть авто 2012 года выпуска!

 
08 августа 2021 в 8:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Обычно, открывая объявления на «Автобарахолке», пользователи сортируют предложения по цене, изучая сначала самые доступные варианты. Но есть категория автомобилистов, которая готова ездить только на самых дорогих машинах. Если вы относитесь к этой категории, то сегодняшняя подборка — для вас. Мы отобрали самые дорогие предложения, размещенные в настоящий момент на нашем сайте. 

Mercedes-AMG GLE Coupe

Данный Mercedes является самым доступным автомобилем в сегодняшней статье. За него просят 139 040 долларов в эквиваленте. Причем это не самая мощная AMG-версия кроссовера. Это всего лишь GLE53 с 6-цилиндровым мотором объемом 3 литра. Есть еще версия 63 с мотором V8. Тем не менее недостатка мощности у данной машины нет. 435 л. с. и 520 Н·м позволяют кроссоверу разгоняться до сотни за 5,3 секунды. Максимальная скорость ограничена на 250 км/ч.

черный, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод

По данным производителя, средний расход такого автомобиля составляет 9,3 литра на 100 км. Машина новая — 2021 года выпуска. Продается официальным дилером. В объявлении перечислен весь список опций и пакетов, установленных на этот Mercedes. Кузов модели окрашен в цвет «Черный обсидиан». В салоне — кожа наппа. Интерьер имеет черно-красную отделку и атмосферную подсветку.

Mercedes-AMG GT63

Многие ошибочно думают, что Mercedes-AMG GT63 — это 4-дверная (а точнее 5-дверная) версия спорткара AMG GT. На самом деле это совершенно другая модель. Это фактически CLS с другим дизайном (поэтому CLS лишился полноценной AMG-версии). Но позиционирование модели как чего-то супер-эксклюзивного сделало из AMG GT63 очень дорогую игрушку. И вот за подержанный экземпляр просят 155 тысяч долларов в эквиваленте.

серый, хетчбэк, бензин 4 л, автоматическая, полный привод

Пробег машины составляет 28 тысяч километров. У Mercedes был только один владелец, и сейчас машина продается через площадку автомобильного дилера. Под капотом — 4-литровый V8 мощностью 585 л. с. Крутящий момент турбомотора — 800 Н·м. До сотни машина разгоняется за 3,4 секунды, а максимальная скорость достигает 310 км/ч. Как и все остальные AMG GT63, этот автомобиль оснащен «роботом» на девять ступеней и полным приводом.

BMW X6 M

За 150 тысяч евро по курсу столичный автохаус продает «заряженный» BMW X6 M. Это очень мощный кроссовер с 4,4-литровым 8-цилиндровым турбомотором. Отдача агрегата впечатляет — 625 л. с. и 750 Н·м. Судя по всему, это исполнение Competition. Более мощных серийных Х6 в природе пока не знает. До первой сотни кроссовер выстреливает за 3,8 секунды — быстрее, чем время, за которое вы прочитали это предложение.

фиолетовый, внедорожник, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод

Максимальная скорость BMW X6 M ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. На машину установлены пакет Connected Professional и сервисы BMW ConnectedDrive. Внешний дизайн здесь серии BMW Individual Shadow Line, в салоне — расширенная отделка. Машина без пробега, но прошлого года выпуска. Окрашена в яркий фиолетовый цвет. Так что привлекать внимание этот Х6 будет не только выхлопом, но и внешним видом. Забегая вперед, отметим, что это единственный не Mercedes в списке самых дорогих авто на «Автобарахолке».

Mercedes S-Class W223

Нового поколения Mercedes S-Class ждали многие. Во-первых, те, кто может себе его позволить. Во-вторых, модель ждали люди, собирающиеся купить W221 и особенно W222 — эти модели обещают вскоре подешеветь (ведь они «постарели» на одно поколение). Что касается 223-го, на «Автобарахолке» за эту машину просят 177 505 евро в эквиваленте. Это, конечно, не базовая версия.

черный, седан, бензин 3 л, автоматическая, полный привод

Под капотом черного (как и 9 из 10 S-Class) седана располагается 3-литровый бензиновый турбомотор мощностью 367 л. с. Двигатель выдает тягу 500 Н·м и разгоняет более чем 2-тонную машину до сотни за 5,1 секунды. Максимальная скорость — 250 км/ч. «Эска» расходует в среднем 8,3 литра на сотню и питается 95-м бензином. Данную машину продает официальный дилер Mercedes. Авто сошло с конвейера в 2021 году.

Mercedes SLS

А это самый старый автомобиль в сегодняшней подборке. С конвейера SLS сошел в далеком 2012 году, но проехал с тех пор чуть более 20 тысяч километров. И, откровенно говоря, Mercedes SLS относится к той категории машин, где пробег не скручивают. Нынешним владельцем данная машина покупалась у официального дилера и использовалась только в летнее время.

белый, купе, бензин 6.3 л, автоматическая, задний привод

Mercedes SLS — это особая серия Daimler. За ее разработку отвечало AMG-подразделение. То есть, модель не имеет «не заряженной» версии. Под длинным капотом — 6,2-литровый V8 мощностью под 600 л. с. Крутящий момент — 650 Н·м. Тяга небольшая по современным меркам, но не забывайте, что это атмосферный мотор. До сотни спорткар разгоняется за 3,7 секунды. Сложно даже представить, сколько денег за нее отдал первый владелец. Вероятно, речь идет о полумиллионе долларов. Сегодня машина продается за 255 000 долларов в эквиваленте.

Mercedes-AMG G63

Ну а это просто король сегодняшней вечеринки. Новый Mercedes-AMG G63 для многих является автомобилем мечты. К сожалению, позволить себе подобные машины может лишь немногочисленная избранная часть населения планеты. Стоит внедорожник 259 507 евро по курсу. Под капотом модели расположен 4-литровый V8 с двумя турбинами. Отдача — 585 л. с. Этот же двигатель ставится на спорткар AMG GT и на множество других AMG-моделей с приставкой 63.

черный, внедорожник, бензин 4 л, автоматическая, полный привод

Цвет кузова этого «Гелика» называется «Черная ночь». В салоне — кожа наппа G Мanufaktur. Интерьер двухцветный — черный с контрастной вставкой цвета «Бенгальский красный». Очень мощный, красивый и высокотехнологичный автомобиль. Будет хорошо смотреться на заставке рабочего стола.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро