Старт производства Tesla Cybertruck перенесли на 2022 год

 
9663
09 августа 2021 в 11:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Калифорнийская компания Tesla сообщила о переносе старта производства Cybertruck. Полноразмерный пикап должен был поступить на конвейер в 2021 году, но по ряду причин американцы не смогут наладить выпуск машины до 2022-го. Об этом официально сообщили представители Tesla Motors. 

Перенос старта выпуска затронет все версии «Киберпикапа» — и с одним мотором, и с двумя, и с тремя. По данным TheVerge, Илон Маск выпустит небольшую партию Cybertruck до конца 2021-го. Вероятно, это будут тестовые либо презентационные экземпляры. Полноценное серийное производство автомобиля начнется не раньше середины 2022-го.

Tesla не впервые переносит выпуск своей новой модели. Хотя нельзя не отметить, что задержки становятся все меньше. Официальная премьера Cybertruck состоялась в 2019-м. Сегодня автопроизводители в среднем тратят около трех лет на создание машины «от идеи до старта продаж». Хотя некоторые справляются и за два года (спасибо модульным платформам).

Но даже в «докомпьютерные» времена, в 1980-х, некоторые производители успевали превратить первый набросок будущей машины в настоящую серийную модель за три года. В общем, Tesla пока еще есть чему поучиться. Хотя бы в плане обещаний.

белый, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
черный, лифтбэк, электро, автоматическая, полный привод
белый, лифтбэк, электро, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро