В Беларуси обещают выдавать льготные кредиты на электромобили Geely

 
11 августа 2021 в 12:49
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

«БПС-Сбербанк» готов предоставить кредиты на специальных условиях на покупку собираемых в Беларуси электромобилей. Как ожидается, первой моделью станет Geometry C.

Кредиты на электрокары белорусской сборки планируют выдавать по специальной «зеленой» ставке, которая будет ниже текущих условий по действующим кредитным предложениям банка. По предварительной информации, ставка составит менее 7%.

«В этом году „БПС-Сбербанк“ четко обозначил свою приверженность принципам ESG, направленным на борьбу с изменением климата. Развитие „зеленой экономики“ стало нашей корпоративной ценностью, — отметил заместитель председателя правления «БПС-Сбербанка» Олег Бородко, — Поэтому банк потенциально готов оказать поддержку инициативе нашего давнего партнера „БелДжи“ по выпуску электромобиля и предоставить кредит на приобретение „электричек“ по сниженной ставке».

Как ожидается, собираемые в Беларуси электромобили появятся в продаже в конце этого года. Первой моделью должен стать хетчбэк Geely Geometry С. На одной подзарядке автомобиль сможет проехать до 550 км в зависимости от комплектации. Российские импортеры тоже анонсировали старт продаж Geometry C до конца этого года.

белый, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
белый, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро