В России чаще всего берут в длительную аренду Skoda Karoq. Но кто-то взял Mercedes G-Class

 
8104
12 августа 2021 в 13:27
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В мае текущего года в России заработал сервис под названием «СберАвтоподписка». Его запустили компании «СберЛизинг» и «СберАвто». На сегодняшний день фирма выдала по подписке автомобилей на сумму более 1 млрд рублей, пишет «Автостат». 

По последним данным, среди пользователей «СберАвтоподписки» наиболее популярными марками автомобилей являются Skoda, Toyota, Volkswagen, Mercedes. Самая востребованная модель на данный момент — кроссовер Skoda Karoq. Самый дорогой арендованный автомобиль за время работы сервиса — Mercedes G-Class. Немецкий внедорожник взяли в аренду на три года, уточняет пресс-служба прокатной компании. Кроме того, россияне арендовали на длительный срок Porsche Cayenne и Mercedes S-Class.

Около половины клиентов выбирают подписку на год, а самый популярный пакет пробега — 20 тыс. км в год. Ориентировочный ежемесячный платеж на автомобиль составляет 1,7—2,2% от его рекомендованной розничной цены. Стоимость подписки зависит от срока аренды, ежегодного пробега и ликвидности автомобиля на вторичном рынке. Сейчас в сервисе в наличии более 40 моделей популярных авто — от Lada и Skoda до Range Rover и Porsche, заблаговременно заказанных на заводах импортеров.

серебристый, универсал, дизель 2 л, механическая, передний привод
серый, лифтбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
красный, лифтбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро