Кубок Беларуси по треку и автоджимхана пройдут в Стайках в выходные

 
2751
17 августа 2021 в 14:20
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: организаторов
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: организаторов

Два дня стадион «Заря» в Стайках будет принимать участников автомобильных соревнований — Кубка Беларуси по треку и автоджимхане. В субботу, 21 августа, в 13:00 будет дан старт заездам на Кубок Беларуси по трековым гонкам, которые в прежние годы всегда проходили в Боровой. А в воскресенье, 22 августа, на той же площадке пройдет джимхана.

Трековые гонки

«Борьба на треке всегда непредсказуема, — рассказали организаторы. — Тем более если за рулем одного из автомобилей будет участвовать неоднократный чемпион Беларуси по ралли, мастер спорта международного класса, призер „Дакара“ — Сергей Вязович. Этот спортсмен недавно дебютировал в треке и обещал вернуться, чтобы выяснить отношения со своим соперником — Сергеем Лапицким, который его в финальных заездах развернул и вывел из строя автомобиль. Да и характер у Вязовича не позволяет битым уходить с „поля боя“. Так что интрига есть».

Для зрителей будет специальная фотозона, где можно будет получить призы от партнеров Кубка.

Джимхана

А уже 22 августа на этом же стадионе в 13:00 состоится 4-й этап кубка #ADTGymkhana Battle. В сезоне 2021 года запланировано всего пять этапов. Финал состоится 11 сентября у стен МТЗ.

«Лидерами к этому этапу являются братья Александр и Евгений Цедрики, выступающие за команду Nakayama Team, — сообщили организаторы. — А Дмитрий Баркан полон решимости склонить в свою пользу чашу весов. Сложно представить, что кто-либо сумеет их подвинуть с первого места, но в автоспорте случалось всякое. Борьба идет как в абсолютном зачете, так и в классах RWD и FWD. Кроме того, определяется команда-победитель. Для участия в джимхане нужно обладать очень точным чувством габаритов автомобиля, умением выстраивать правильную траекторию и, конечно, быть настоящим виртуозом. А еще это сочетание скоростных проездов с умением управлять автомобилем в управляемом заносе, объезжая расставленные на трассе бочки, ударять автомобилем по подвешенному мячу! Заезды проводятся по два автомобиля на время. Искусство управления автомобилем многими участниками находится на высочайшем уровне, что позволяет наслаждаться их мастерством».

Билеты можно приобрести в кассе у входа на стадион «Заря». Цена — 10 рублей (взрослый). Место проведения — стадион «Заря» (д. Прилесье, Стайки, GPS 53.819817, 27.747946).


Школьные рюкзаки в Каталоге к новому учебному году — более 1 тыс. моделей

школьный, для девочек; 25 л; 1 отделение, ортопедическая спинка, вентиляция спины
школьный, для девочек; 1 отделение, ортопедическая спинка, вентиляция спины
школьный, для девочек, для мальчиков; 15 л; 1 отделение, ортопедическая спинка, вентиляция спины

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро