Вот почему нельзя ездить на Tesla Model X с открытой дверью

 
21 104
17 августа 2021 в 10:16
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Задние боковые двери Tesla Model X нельзя назвать более удобными, чем традиционные распашные. Механизм поднятия работает достаточно долго — быстренько выскочить на остановке из машины не получится. А еще можно забыть опустить «крыло», и тогда неприятностей не избежать. 

На видео, снятом в Лондоне, видно, как Tesla Model X с открытой правой дверью покидает парковочное место и пытается «влиться» в трафик. Но на пути оказался автобус. Вообще, поднимающиеся двери «Икса» в открытом состоянии не так уж сильно выступают за пределы кузова автомобиля — это как раз позволяет с комфортом покидать салон задним пассажирам даже на тесной парковке. Но на узкой лондонской улочке даже этих нескольких сантиметров, на которые дверь увеличила габаритную ширину машины, хватило, чтобы задеть автобус. Это видео делает больно!

Поклонники Tesla сейчас рассуждают, как такое могло произойти. Model X — достаточно «умный» автомобиль и не позволит водителю забыть закрыть заднюю дверь. Помимо огромного красного предупреждения на центральном экране, автомобиль будет издавать звуки, если водитель включит D с открытой дверью. Более того, машина не поедет, даже если нажать на педаль. Почему-то эта «защита от дурака» не сработала в этот раз.

синий, внедорожник, электро, автоматическая, полный привод
красный, хетчбэк, электро, автоматическая, задний привод
белый, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро