В минском дворе сбили девочку, ее увезли в больницу

 
UPD
23 августа 2021 в 23:25
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner

Сегодня вечером, около 20:00, во дворе дома №52 по улице Шпилевского в Минске под колеса автомобиля попал ребенок. Об этом корреспонденту Onlíner сообщил наш читатель, знакомый с ситуацией. По его словам, пострадавшую девочку скорая увезла в больницу.

Качество записи, которая есть в нашем распоряжении, оставляет желать лучшего, поэтому публикуем также скриншоты, которые дают некоторое представление о произошедшем.

— Скорость авто, в принципе, была небольшая, так как потом сразу нужно поворачивать направо, за дом. Заметить ребенка он вряд ли мог: припаркованные машины мешают обзору детской площадки, а девочка внезапно выскочила из-за буса, — рассказал наш читатель.

Дополнено

Как сообщили в ГАИ Минска, ДТП случилось сегодня около 20:00.

«По предварительной информации, 41-летний водитель автомобиля Skoda, двигаясь во дворе дома №52 по улице Шпилевского, совершил наезд на шестилетнюю девочку, которая выбежала из-за припаркованных автомобилей на проезжую часть. В результате ДТП ребенок получил травмы и был доставлен в больницу», — рассказали в Госавтоинспекции.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа ГАИ ГУВД Мингорисполкома и сотрудники отдела ГАИ Ленинского РУВД г. Минска.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро