BMW М4 провалила «лосиный тест» — результат хуже, чем у Ford Puma

 
19 996
24 августа 2021 в 13:43
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Оказывается, выдающиеся динамические характеристики и безупречное поведение на треке не гарантируют автомобилю хороший результат в так называемом «лосином тесте» (автопроизводители ой как не любят его). Это подтвердило недавнее испытание команды Km77. 

Эксперты взяли новое поколение BMW M4 Competition Coupe и проверили, на какой скорости «заряженное» купе сможет объехать внезапно появившееся препятствие. По мнению испытателей, при скорости 78 км/ч немецким автомобилем было трудно управлять из-за избыточной поворачиваемости. Машина плохо реагировала на команды водителя.

На скорости 77 км/ч BMW M4 Competition Coupe задела конус. При этом 77 км/ч — это уже норма прохождения «лосиного теста» по мнению издания. Только на скорости 76 км/ч BMW смог пройти испытание. Для сравнения, кроссовер Ford Puma ST прошел «лосиный тест» на скорости 81 км/ч, а Porsche Taycan Turbo S — на 78 км/ч. Рекордсменами издания Km77 являются Tesla Model 3 и Ford Focus IV — они показали отличный результат на скорости 83 км/ч. Kia Stinger проехал по траектории на скорости 82 км/ч.

синий, седан, дизель 3 л, механическая, задний привод
черный, седан, бензин 6 л, автоматическая, задний привод
черный, седан, бензин 2.3 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро