Renault Arkana начали продавать в Австралии

 
2430
25 августа 2021 в 10:13
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Нет, верхняя фотография сделана не на улице Октябрьской в Минске. Это Австралия. Renault Arkana, которая изначально разрабатывалась как модель для ТС, постепенно становится глобальной. Купеобразный SUV уже продается в некоторых странах Европы. Теперь модель приземлилась в Австралии. 

Австралийцы позиционируют Renault Arkana на ступеньку выше Captur. Местным покупателям предложат три уровня отделки на выбор. Базовая называется Zen, топовая — R.S. Line. Впрочем, разбежка цен не такая уж большая: от $24 545 до $29 599. Уже в стандартную версию входит пакет Renault Easy Drive, включающий в себя автоматический экстренный тормоз (с мониторингом пешеходов и велосипедистов); система, отслеживающая безопасную дистанцию движения; слежение за полосой движения, круиз-контроль с ограничителем скорости и др.

Кроссовер будет продаваться в Австралии с адаптивным «круизом», полным набором парктроников, LED-оптикой, обогревом кресел, цифровой приборной панелью. В исполнении R.S. Line появляются панорамная крыша, обогрев руля, беспроводная зарядка для телефона, 18-дюймовые диски и много всего другого.

В Австралии Renault Arkana можно будет заказать исключительно с 1,3-литровым турбомотором мощностью 154 л. с. Крутящий момент агрегата — 262 Н·м. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. На борту имеются режимы езды.

серебристый, минивэн, дизель 2 л, механическая, передний привод
синий, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
серый, универсал, дизель 1.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро