В Европе дебютировал 7-местный Dacia Jogger. Что это за машина?

 
11 330
06 сентября 2021 в 11:36
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Европе универсал Dacia Logan третьего поколения будет продаваться как Dacia Jogger. Причем румыны снова будут выпускать 7-местную версию модели. Напомним, второе поколение 5-дверного Logan было только 5-местным. 

Для начала отметим, что в Беларуси даже второе поколение универсала Logan не продавали, потому что на рынке все еще присутствует первая генерация Logan MCV. У нас эта модель называется Lada Largus. А учитывая недавний рестайлинг «Ларгуса», о Jogger мы можем и не мечтать.

Машина построена на современной архитектуре CMF-B. Передняя часть кузова модели унифицирована с новым Dacia Sandero Stepway. Задние боковые двери крупнее, чем у Sandeo или Logan. Они стали как длиннее, так и выше. Увеличение размера дверей понадобилось для того, чтобы пассажиры могли попасть на третий ряд.

Габаритная длина автомобиля составляет 4,55 метра, колесная база — 2,9 метра. Минимальный объем багажника (в 7-местном исполнении) — 213 литров. Если оставить в салоне только пять мест, то объем багажника составит 712 литров. Если же вы путешествуете вдвоем, то сможете взять поклажи объемом до 1819 литров.

Базовым мотором для новинки выступает 1-литровый турбомотор мощностью 110 л. с. (200 Н·м). Будет и заводская версия на пропан-бутане — за ней уже выстраиваются в очередь таксисты. К 2023 году румыны обещают гибридную версию универсала с 1,6-литровым бензиновым мотором и двумя маленькими электромоторами.

серебристый, седан, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
серебристый, седан, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
серый, минивэн, дизель 1.5 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро