Volvo перелетел через один ров на ремонтируемом участке дороги и врезался во второй

 
10 740
07 сентября 2021 в 12:24
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС

Сегодня ночью спасатели выезжали на место необычного ДТП в Слуцком районе. «Водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на ремонтируемый участок дороги, — сообщили в МЧС. — Он съехал в ров устраиваемого подземного пешеходного перехода».

«На участке дороги проводится реконструкция: она расширяется, строится подземный пешеходный переход, — рассказали спасатели. — Автомобиль выехал на реконструируемую полосу. По сторонам от устраиваемого перехода перпендикулярно дороге — два углубления порядка трех метров. Первое из них машина на скорости преодолела, проехала по покрытию перехода и врезалась в откос противоположного углубления. Благодаря тому, что откос был бетонный, машина зафиксировалась в достаточно стабильном положении».

Сотрудникам МЧС удалось эвакуировать из машины людей с помощью лестницы. В авто были водитель (1983 г.р.) и пассажир (1964 г.р.), оба находились в сознании, могли с помощью передвигаться. Тем не менее обоим понадобилась госпитализация, пассажир получил более серьезные травмы.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро