Great Wall возвращается на европейский рынок с 470-сильным премиум-SUV

 
8773
08 сентября 2021 в 16:58
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Great Wall собирается вернуться на европейский рынок с новым брендом Wey. Первой моделью в очередной главе китайского производителя станет кроссовер Coffee 01 SUV. Автомобиль разрабатывался для Европы и нацелен на премиум-сегмент, где он намерен потеснить BMW, Audi и Mercedes.

Ранее бренд Great Wall Motors уже выступал на рынке Европы, но с бюджетной линейкой. Продажи были низкими, и китайцы сократили дилерскую сеть. Теперь компания намерена более серьезно выйти на рынок ЕС. Даже бренд отдельный сделали. Первыми новинку получат жители Германии. Позже модели Wey планируют начать продавать в Испании, а также в Италии. Если все пойдет по плану, в будущем экспансия распространится и на остальные регионы ЕС.

Coffee 01 — это довольно симпатичный plug-in-гибрид с двумя электродвигателями и запасом «электрического» хода в 150 км. Если дорога дальняя, на помощь придет 2-литровый бензиновый мотор, который передает крутящий момент на колеса через 9-АКП. Отдача силовой установки — 470 л. с.! Это сопоставимо с «заряженными» моделями некоторых производителей. Разгон до сотни — менее 5 секунд.

С габаритной длиной 4870 мм машина длиннее, чем BMW X3, Audi Q5 или Mercedes GLC, но короче, чем BMW X5, Audi Q7 и Mercedes GLE. На рынок новинку выпустят в следующем году.

черный, внедорожник, бензин 2.4 л, механическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 2.3 л, механическая, полный привод
серебристый, внедорожник, бензин 1.5 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро