У Mercedes появился электрический кроссовер EQB

 
2404
08 сентября 2021 в 12:39
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Электромобили линейки Mercedes EQ словно соревнуются с грибами после дождя. Каждые пару месяцев немцы представляют новую «электричку» от Daimler. На днях в Германии прошла презентация EQB для глобального рынка.

Вообще кроссовер Mercedes EQB был показан ранее в Шанхае. Но тогда дебютировала версия для китайского рынка и немцы даже не рассказали, когда подобная модель появится в продаже в других регионах (и появится ли). Но теперь никаких секретов: EAB будет продаваться в Европе и Северной Америке.

Изначально новинка будет доступна в двух полноприводных исполнениях — EQB 300 и EQB 350. Базовая версия имеет силовую установку мощностью 228 л. с., топовая — 292 л. с. В Китае, кстати, доступна только 292-сильная модификация. Самый медленный вариант кроссовера набирает сотню за 8 секунд. 350-я версия проделывает это за 6,2 секунды. Максимальная скорость в любом случае ограничена на отметке 160 км/ч.

Тяговая батарея имеет емкость 66,5 кВт·ч, чего должно хватить на 419 км. Позже немцы выпустят переднеприводные вариации кроссовера, а также модели с увеличенным запасом хода. В Европе цены на новинку стартуют от 53 тысяч евро.

черный, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
черный, хетчбэк, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
синий, внедорожник, бензин 3.5 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро