В центре Минска мотоциклист врезался в авто и перевернулся через голову вместе с байком

 
20 504
14 сентября 2021 в 10:46
Автор: Павел Козловский. Видео: Garri2000
Автор: Павел Козловский. Видео: Garri2000

Аварии с участием мотоциклистов попадают в сводку новостей с печальной регулярностью, однако такого вы наверняка еще не видели. В центре Минска мотоциклист не соблюдал дистанцию и с ходу врезался в Toyota.  Мотоциклист совершил кувырок через голову, причем вместе с байком!

Это случилось в самом центре Минска, на пересечении проспекта Независимости и улицы Ленина. Мотоциклист ехал за автомобилем Toyota, и когда легковушка резко притормозила, байкер не успел среагировать и врезался в багажник авто. В следующую секунду мотоцикл и его водитель исполнили поистине каскадерский пируэт: они совершили кувырок.

Что интересно, произошло все буквально в нескольких десятках метров от инспектора ГАИ. Мотоцикл и его пилот, судя по всему, сильных повреждений не получили.

Дополнено

Как сообщили в ГАИ Минска, в результате происшествия мотоциклист не пострадал. Вместе с тем, Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к неукоснительному соблюдению ПДД и напоминает, что мотоцикл — это источник повышенной опасности.

«Помните, чтобы избежать неприятностей на дороге, в первую очередь, нужно хорошо освоить навыки вождения в разных ситуациях и дорожных условиях, быть предельно внимательными. Не стоит забывать о соблюдении скоростного режима, хорошо экипироваться и никогда не выполнять опасных трюков на дороге. Если вы приобрели мототехнику, в первую очередь купите мотошлем, он убережет вас от тяжелых травм, к тому же это обязательное требование ПДД», — отметили в ГАИ.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро