Mercedes завершает тесты нового SL. Он заменит на конвейере AMG GT Roadster

 
3207
17 сентября 2021 в 11:14
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Родстер Mercedes SL всегда стоял как бы в стороне от остальной линейки концерна Daimler. Да и конкурентов у «Эс-эля» никогда не было. Абсолютно имиджевый проект для очень богатых и требовательных клиентов. К концу 2021 года на рынок выйдет очередное поколение SL. Вот его шпионские снимки. Их опубликовал Carscoops.

Камуфляжа на автомобиле уже не так много, как год назад, поэтому мы можем рассмотреть основную стилистику двухдверного автомобиля. Внешне машина приблизилась к более дорогой модели AMG GT. Спереди виднеются треугольные фары в стиле нового Mercedes CLS. Судя по выхлопной системе и обвесу, в объективы фотографов попала AMG-версия будущего Mercedes SL.

В отличие от предшественника, новый SL получит тканевую крышу. Хард-топы постепенно уходят в историю — мода на купе-кабриолеты окончательно ушла. При этом, судя по тизерам, SL получит второй ряд кресел, что фактически сделает из него кабриолет (а не родстер). Передняя часть салона будет напоминать новый S-Class.

Новый SL сменит на конвейере сразу две модели: старый SL и AMG GT Roadster. Алюминиевая платформа новинки будет такой же, как у будущего AMG GT Coupe. Иными словами, в Daimler решили объединить линейки AMG GT и SL. Топовая версия модели будет оснащаться V-образной «восьмеркой» объемом четыре литра. Благодаря системе PHEV этот движок выдаст более 800 л. с. Продажи нового SL начнутся либо в конце этого, либо в начале 2022 года.

синий, внедорожник, дизель 2.2 л, автоматическая, полный привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, задний привод
черный, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро