За подержанную Lamborghini просят $5,5 миллиона. Почему так дорого?

 
12 578
21 сентября 2021 в 10:07
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Редчайший Lamborghini Centenario Roadster появился в продаже в Германии. Многие из вас даже не вспомнят такую модель. Centenario показали в 2016 году и сразу же продали все 40 экземпляров. 

Итальянцы выпустили 20 штук Lamborghini Centenario Roadster и столько же Lamborghini Centenario Coupe. Этот эксклюзивный спорткар был посвящен 100-летнему юбилею создателя марки Lamborghini Ферруччо Ламборгини. Родстер продавался по цене 2,23 миллиона долларов. Но, как это часто бывает с лимитированными моделями, сейчас подержанные экземпляры стоят дороже. За этот, например, просят 4 760 000 евро. Это больше похоже на номер телефона, чем на прайс.

Само собой, на автомобиле никто не ездил. Lamborghini Centenario Roadster был законсервирован, и сейчас на его одометре всего 68 км. К слову, еще далеко не факт, что автомобиль будет продан за заявленную сумму. Попросить можно сколько угодно, но найдется ли покупатель? Недавно в Канаде был реализован Centenario Roadster за 2,7 миллиона долларов.

В движение этот коллекционный экземпляр приводит 6,5-литровый V12 с отдачей 759 л. с. и 690 Н·м. Автомобиль построен на архитектуре Lamborghini Aventador. Разгон до 100 км/ч составляет 2,8 секунды. До 300 км/ч — 23,5 секунды.

оранжевый, купе, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
серебристый, купе, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро