Выбираем крутой Mercedes по цене Lada Vesta

 
26 сентября 2021 в 7:50
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Lada Vesta является одним из самых успешных автомобилей на белорусском рынке. Каждый день десятки наших соотечественников получают ключи от новеньких «Вест» и счастливые уезжают от дилера. И ведь действительно, современные Lada — отличные, сбалансированные автомобили за свои деньги. Но что делать, если ты уже созрел морально до Mercedes, а деньги есть только на продукцию «АвтоВАЗа»? Конечно, пора открывать «Автобарахолку»! Vesta SW Cross в хорошей комплектации стоит около 40 тысяч рублей. Давайте посмотрим, какие «мерсы» можно взять за эти деньги. 

Mercedes G-Class

Сразу зайдем с серьезного претендента — за стоимость укомплектованной Vesta можно взять «Гелик». Нет, это не шутка. Примерно 16,5 тысячи долларов по курсу просят в Минске за G-Class. Ну и что, что машина 1994 года выпуска. Дизайн этого внедорожника не меняется десятилетиями, и соседи даже не поймут подвоха. Тем более машина черного цвета, с литыми дисками, люком и кондиционером.  

черный, внедорожник, дизель 3.5 л, автоматическая, полный привод

Под капотом — надежный 3,5-литровый дизельный мотор с отдачей 136 л. с. Пробег автомобиля составляет 338 тысячи километров. Коробка передач — автоматическая. Привод — на обе оси. Продавец уверяет, что люк, стеклоподъемники и кондиционер в рабочем состоянии. Есть у машины дополнительная виброизоляция. А еще отмечено, что этот Mercedes без пробега по России.

Mercedes SL

Пройдемся еще по классике. Ровно 15 тысяч долларов в эквиваленте просят за роскошный родстер Mercedes SL 1997 года выпуска. Машина продается в Могилеве с пробегом 218 144 км. Под капотом — 5-литровый двигатель мощностью 320 л. с. А теперь самое интересное — на автомобиль установлено газовое оборудование! SL R129 на газу. Такого не встретишь в Германии.

черный, кабриолет, бензин 5 л, автоматическая, задний привод

Автомобиль имеет автоматическую коробку передач и задний привод. В объявлении говорится, что родстер обслужен и готов к сезону. Жаль, что сезон не готов к родстеру. Крыша у SL работает исправно, ошибок на панели нет, стекла все оригинальные. В комплекте есть оригинальная жесткая крыша (по умолчанию на этот SL установлен классический матерчатый верх).

Mercedes A-Class

Ищете что-то более свежее? Не вопрос. Вот вам Mercedes A-Class 2013 года выпуска с пробегом чуть более 120 тысяч километров. Считай обкатку прошел. Хетчбэк белого цвета продается за 15,3 тысячи долларов по курсу. Под капотом — скромный 122-сильный мотор объемом 1,6 литра. Двигатель работает в паре с АКП и системой переднего привода. Литые диски — черного цвета с диаметром 18 дюймов.

белый, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод

Среди опций имеется полный электропакет, 2-зонный климат-контроль, парктроники по кругу, комбинированный салон, круиз-контроль, пакет AMG. Есть два ключа и столько же комплектов резины. Техосмотр Mercedes прошел на два года. Продавец уверяет, что машина в отличном состоянии и не требует никаких вложений. Средний расход топлива варьируется от 6 до 8 литров на сотню.

Mercedes E-Class

Есть по цене «Весты» и Mercedes для бизнесменов. За 16 250 долларов по курсу в столице продается Mercedes E-Class 2012 года. Пробег автомобиля еще не добрался до 200 тысяч километров. Седан окрашен в серый цвет и приводится в движение 1,8-литровым бензиновым мотором. Коробка передач — автоматическая. Это заднеприводная модификация W212. Есть заводской AMG пакет (с оригинальными литыми дисками).

серый, седан, бензин 1.8 л, автоматическая, задний привод

«Автомобиль в достойной состоянии. Родная краска, родной пробег», — уверяет продавец. Торговаться он не желает, равно как и не рассматривает варианты обмена. В объявлении размещено много качественных фотографий и отмечены все опции, установленные на машину.

Mercedes ML

Еще недавно Mercedes W164 казался недосягаемой мечтой, а сегодня по цене новой Lada можно взять рестайлинговый ML второго поколения! За 16,5 тысячи долларов по курсу в Минске ищет нового хозяина кроссовер 2010 года выпуска с пробегом 333 тысячи километров. Машина черного цвета с отличным дизельным мотором объемом три литра (мощность — 190 л. с.).

черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод

Mercedes ML оснащен полным приводом и автоматической коробкой передач. Продавец уверяет, что кроссовер в идеальном техническом состоянии. Эта модель на обычных пружинах (без «пневмы»). Коробка передач работает без пинков. Есть два комплекта резины, которые отслужили всего по сезону. Машина в родной краске «с нюансами по кузову».

Mercedes S-Class

А вот и король представительских седанов — Mercedes S-Class. Причем данный экземпляр с удлиненной колесной базой. Не исключено, что первый владелец этого W221 ездил с личным водителем. Если верить продавцу, за 11 лет автомобиль проехал всего 110 тысяч километров. Для 5,5-литрового мотора это пшик. К слову, на эту «эску» установлено газовое оборудование, поэтому автомобиль не разорит вас на заправках.

В объявлении говорится, что автомобиль в идеальном внешнем и техническом состоянии. Все работает, в ДТП «мерс» не бывал. Заявленная цена — 15 900 долларов по курсу. Но если будете брать вместе с газовым оборудованием (BRC, Италия), то продавец попросит доплатить еще 1500 долларов.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by