Alfa Romeo сумела продать 500 седанов стоимостью 180 тысяч евро каждый

 
9128
04 октября 2021 в 12:34
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Alfa Romeo отчиталась, что все 500 экземпляров Giulia GTA и GTAm были проданы. Данная модификация «заряженного» седана продавалась по цене от 180 тысяч евро. Таких дорогих Alfa Romeo мир уже давно не видел. 

Согласно планам итальянцев, клиенты получат лимитированную серию Giulia Quadrifoglio до конца года. Любопытно, что 88 таких автомобилей заказали японцы, 40 — жители Китая, а 18 отправятся в Австралию. Модели GTA и GTAm были представлены еще в прошлом году в честь 110-летия бренда. Итальянцы сразу же «зарядили» цену почти вдвое превышающую цену на Giulia Quadrifoglio. Но прайс не отпугнул любителей быстрых «Альф».

Версия GTA имеет уникальный обвес, увеличенную на 5 сантиметров колею, новые 20-дюймовые диски с креплением центральной гайкой, карбон-керамические тормозные механизмы. Отдача 2,9-литрового мотора составляет 540 л. с. (+30 л. с.). V6 получил титановый выхлоп от ателье Akrapovic. Кроме того, у автомобиля перенастроена подвеска, а некоторые кузовные элементы выполнены из карбона.

Трековая версия Alfa Romeo Giulia GTAm отличается передним сплиттером, увеличенным антикрылом, спортивными передними креслами с шеститочечными ремнями и каркасом безопасности вместо заднего дивана.

белый, внедорожник, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
коричневый, седан, бензин 3 л, автоматическая, задний привод
черный, седан, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро