Дождались! Новый Lexus LX покажут на следующей неделе

 
7903
08 октября 2021 в 12:41
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что LX является самой ожидаемой новинкой Lexus на нашем рынке. Люксовая версия трехсотого «Крузака» будет представлена на следующей неделе. Теперь это официальная информация. 

Японцы уже показали тизер LX600 и опубликовали ссылку, по которой можно будет посмотреть презентацию. Этот вседорожник является ожидаемым не только у нас и в России, но и в США. Напомним, американцы лишены модели Toyota Land Cruiser и могут официально купить только более дорогую версию данной модели — Lexus LX. В опубликованных тизерах мелькают лишь элементы машины, и сложить полное представление об экстерьере LX'2022 пока нельзя. Вероятно, нас ждет смесь предшественника и LC300.

Автомобиль построен на «тойотовской» архитектуре GA-F. По последним данным, LX600 получит 3,5-литровый V6 с двумя турбинами и отдачей 409 л. с. Крутящий момент агрегата — 650 Н·м. Ожидается, что японцы представят еще и топовую версию LX750h с электромотором и ДВС. Отдача силовой установки у флагманской версии приблизится к полутысячи «лошадей». Независимо от двигателя внедорожник будет оснащаться полным приводом и 10-ступенчатым «автоматом».

Нынешнее (третье по счету) поколение Lexus LX дебютировало в 2007 году. Автомобиль пережил аж три рестайлинга: в 2010, 2012 и 2015 годах. Основными рынками сбыта Lexus LX являются Таможенный союз и ОАЭ. К счастью, ждать новинку осталось недолго. Но почти наверняка внедорожник превратится в дефицитный товар. Как и в случае с Land Cruiser, желающих купить эту модель намного больше, чем производственные мощности завода.

белый, купе, бензин 3 л, автоматическая, задний привод
бежевый, купе, бензин 3.5 л, автоматическая, задний привод
серый, внедорожник, бензин 1.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро