Чехи показали первую фотографию долгожданного седана Skoda Slavia

 
7773
11 октября 2021 в 15:18
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Чешская компания Skoda разослала СМИ первый официальный снимок бюджетного седана Slavia. Дебют этой ожидаемой модели состоится до конца 2021 года. Пока Slavia анонсирована только для рынка Индии. Но эксперты считают, что позже модель может стать глобальной. 

Как уже сообщалось, машина построена на архитектуре MQB-A0, которая используется для самых последних версий Skoda Fabia, Volkswagen Polo, Seat Ibiza и даже Audi A1. Эта современная «тележка» позволит оснастить Skoda Slavia такими опциями, как система слежения за полосой, экстренный автоматический тормоз и др. Калужские Volkswagen Polo и Skoda Rapid, напомним, платформу сохранили старую и лишены части электронных помощников, доступных, скажем, для европейских Polo и Scala.

Ожидается, что машина получит бензиновые турбомоторы с тремя или четырьмя цилиндрами. Базовым агрегатом выступит 1,0 TSI. Вместо штатной 6-ступенчатой «механики» покупатели смогут заказать 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Самой мощной окажется версия 1,5 TSI с отдачей 150 л. с. Для бюджетного седана В-класса это впечатляющая отдача. Можно ожидать разгон в пределах 8 секунд до сотни.

белый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
белый, купе, бензин 2 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро