Корейцы представили глобальную версию Forte/Cerato’2022

 
5645
11 октября 2021 в 17:39
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В апреле текущего года в Южной Корее показали модель Kia K3’2022. Уже тогда стало ясно, что перед нами — Forte (он же Cerato) рестайлингового образца. Сегодня североамериканское подразделение Kia Motors опубликовало первую фотографию обновленного седана для рынка США. 

Уже известно, что в США Kia Forte будет продаваться в исполнениях FE, LXS, GT-Line и GT. Кроме того, покупатели смогут взять один из следующих опциональных пакетов: Technology (для LXS, GT-Line, GT) и Sport Premium (только для GT-Line). На фотографии — Kia Forte GT.

На других рынках (в том числе белорусском) автомобиль известен как Kia Cerato. В соседней России уже начали принимать заказы на модель. Нынешнее поколение Cerato выпускается с 2018 года. Это седан С-класса, который является соперником Toyota Corolla, Skoda Octavia, Ford Focus.

После обновления седан получил новую LED-оптику и более угловатое оформление воздухозаборников в передней части. Поработали дизайнеры и с рисунком задних фонарей. Корейцы анонсировали новую линейку колесных дисков диаметром 16 или 17 дюймов. В салоне — 10,25-дюймовый сенсорный экран. В базе дисплей имеет диагональ 8 дюймов.

В России Kia Cerato’2022 доступен с атмосферным мотором объемом 1,6 и 2 литра (128 и 150 л. с.). В США будет продаваться только 2-литровая версия. Производство Kia Forte налажено в Мексике.

черный, седан, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
белый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро