Американец умудрился перевернуть Ferrari 488 Pista Spider

 
8599
25 октября 2021 в 13:57
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В США есть знаменитая извилистая дорога, соединяющая Теннесси и Северную Каролину. Местные прозвали ее The Tail of the Dragon («Хвост дракона»). На днях на этом хвосте «поскользнулся» редкий спорткар Ferrari 488 Pista Spider. 

Это был красный 488 Pista Spider с золотистыми дисками. На фотографиях с места ДТП можно заметить еще более редкую машину — Porsche 918 Spyder. Судя по всему, оба спорткара принимали участие в ралли Epic Adventures Blue Ridge, предполагают журналисты The Drive.

По информации свидетелей, Ferrari ехала на высокой скорости, прежде чем водитель потерял контроль над машиной на одном из живописных виражей. Итальянская «двухдверка» вылетела за пределы проезжей части, ударилась бампером о землю и перевернулась. Вообще, перевернуть Ferrari не так уж просто. Центр тяжести у спорктаров очень низкий, и простого заноса было бы мало. Необходим еще аналог «трамплина», чтобы в итоге машина оказалась на крыше.

Автомобиль получил серьезные кузовные повреждения, и теперь разбитую 488-ю продадут через аукцион. Если 3,9-литровый V8 не пострадал — за него можно будет получить серьезную сумму. Но это уже забота страховой компании. Водитель отделался испугом и испорченным настроением.

белый, седан, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
серый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро