В Швейцарии прошла премьера Lada Niva для ралли Dakar Classic

 
7847
25 октября 2021 в 17:39
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Цюрихе (Швейцария) прошла премьера доработанной Lada Niva 1984 года выпуска. Машина будет участвовать в ралли Dakar-2022. Как пишет Autonews, данная машина будет принимать участие в новой категории ралли-рейда, созданной для автомобилей, уже побывавших на линии старта до 2000 года. Эдакий классический заезд.

ВАЗ-2121, которому почти 40 лет, был улучшен усилиями частной швейцарской гоночной команды Niva Red Legend Team. Коллектив примет участие в новой категории ралли-рейда под названием Dakar Classic, где соревнуются классические машины, участвовавшие в гонках до 2000 года.

В Швейцарии показали внедорожник с особой оклейкой, разработанной совместно с брендом Lada, а также дизайн гоночных комбинезонов пилотов. В качестве стартового номера команда подала заявку на цифру 763 — отсылка к автомобильному индексу Самарской области, где находится завод «АвтоВАЗ».

На соревновании автомобилем будут управлять пилот Марио Якобер и штурман Сладан Мильич, которые являются давними фанатами марки Lada. На Волжском автозаводе заявили, что случайно узнали об этом проекте, после чего решили оказать ему поддержку, в том числе информационную. Ралли-рейд Dakar-2022 пройдет с 2 по 14 января следующего года в Саудовской Аравии. Ралли стартует в Хаиле, а завершится в Джидде.

белый, внедорожник, бензин 2.5 л, автоматическая, полный привод
серый, седан, электро, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро