Вот так выглядит автомобильный интерьер ближайшего будущего

 
31 632
04 ноября 2021 в 14:22
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Количество информации на экранах в современных автомобилях порой зашкаливает. Нам «скармливают» данные, которые зачастую и не нужны вовсе. Компания Continental (не путать с моделью Bentley) предлагает решение — система ShyTech. 

ShyTech — это дисплей, сконцентрированный на удобстве пользования, ясности и безопасности вождения. Как говорит сам производитель, ShyTech представляет собой экран, который «как по волшебству, появляется только тогда, когда необходимо». Благодаря тому, что форма идеально вписывается в интерьер автомобиля, экран может маскироваться под переднюю панель и не отвлекать водителя во время езды.

Основная идея — отсутствие нескольких экранов, каждый из которых отвечает за что-то конкретное. Вместо этого на передней панели расположен один большой дисплей с фоном в виде дерева, карбона или кожи (в зависимости от модели, где используется ShyTech). А если необходимо вывести какие-то показания, то виртуальные дисплеи всплывают поверх фона. Различные функциональные меню появляются, как только человек подносит руку к экрану.

В итоге получается лаконичное и функциональное решение по выводу различной информации. Пока это прототип, но к 2023 году Continental обещает наладить производство ShyTech.

серый, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
черный, седан, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро