Поперек потока: появилось видео позавчерашнего ДТП в Каменной Горке

 
10 868
05 ноября 2021 в 10:37
Автор: Павел Козловский. Видео: ALDI
Автор: Павел Козловский. Видео: ALDI

Утром третьего ноября въезд в Минск по проспекту Притыцкого был затруднен. Причиной тому оказалось ДТП на перекрестке с улицами Кунцевшиной и Лобанка — здесь столкнулись две легковушки. Сегодня опубликована запись с видеорегистратора одного из участников происшествия.

На видео, присланном пользователем ALDI, картина ДТП предстает во всей красе. Когда поток, направляющийся в город, начинает движение на разрешающий сигнал светофора, со стороны улицы Кунцевщины появляется темный универсал, стремящийся во что бы то ни стало закончить свой маневр.

Можно предположить, что ни о каком «моргающем желтом» речи идти не может: в работе светофоров всегда есть пауза, предполагающая, что все участники, соблюдающие ПДД, успевают закончить маневр, прежде чем начинается движение другого потока. Здесь же видно, что несколько автомобилей, движущихся в центр города, стартуют на зеленый и даже успевают проехать перекресток, прежде чем на нем появляется универсал. К счастью для которого, владелец авто с видеорегистратором не успел набрать скорость, поэтому обошлось без жертв.

Дополнено

В ГАИ Фрунзенского района сообщили, что 3 ноября, примерно в 8:30, мужчина 1997 года рождения, управляя автомобилем Hоnda, двигался по улице Кунцевщине со стороны улицы Матусевича в направлении улицы Притыцкого. На пересечении улиц Притыцкого и Лобанка он выехал на запрещающий, красный сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с Kia под управлением женщины 1977 года рождения, которая двигалась по Притыцкого со стороны МКАД в направлении улицы Якубовского на зеленый свет.

В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. В отношении мужчины составлены административные материалы по ч. 12 ст. 18.13 и ч. 3 ст. 18.13 КоАП. Как он сам пояснил инспекторам, выезжая на перекресток, просто не заметил, что ему горит красный сигнал светофора.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: kp@onliner.by.


Выбор покупателей
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Сербия
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, евроэтикетка: C/B/74 дБ, страна производства: Россия
Нет в наличии

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро