Ретроавтомобили устроили скоростное маневрирование

 
11 224
08 ноября 2021 в 16:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Где можно одновременно увидеть старые советские автомобили и американские машины 1970—1980-х годов? Конечно на ретропараде. Обычно старые автомобили на таких слетах едут аккуратно, без резких движений и маневров. Но на днях ретромодели белорусских владельцев попробовали себя в нетипичном заезде — скоростном маневрировании. На мероприятие съехались представители нескольких клубов. Организаторы поделились с Onlíner фотографиями. 

На снимках можно заметить пару-тройку очень любопытных машин. Серебристый седан, напоминающий Volvo, — это Chrysler New Yorker конца 1980-х. Еще на мероприятие прибыли классические Chevrolet Malibu, Chevrolet Monte Carlo и Chevrolet Chevelle Malibu Coupe.

Среди советских моделей отметились «Москвич», «ИЖ»,» Восьмерка» и 21-я «Волга». Универсал — это редкий для наших краев AMC Concord Wagon, вышедший на рынок в конце 1970-х. Еще одним «американцем» на необычном слете стал Oldsmobile Eighty Eight Royale LS. Единственным немецким авто, который можно заметить в фотоотчете, является легендарная Audi Coupe.

На слет собрались представители следующих клубов: «Автоамерика», «АИ-93» и «Москвич-ретро».

черный, внедорожник, бензин 5.6 л, автоматическая, полный привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, хетчбэк, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро