На М1 фура вытолкнула легковушку под встречный автомобиль. Видео аварии

 
15 961
11 ноября 2021 в 9:44
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

На обнародованном видео с трассы М1, где произошла авария с участием вначале попутных, а потом и встречных машин, отлично видно развитие подобных происшествий. Незначительный на малых скоростях удар приводит к потери управления, отсутствие ограждения на разделительной полосе, ее песчаное покрытие только способствуют выезду на встречную полосу. В итоге — ДТП с тяжелыми последствиями.

В ГАИ Брестской области сообщили предварительную версию: «На участке трассы (территория Жабинковского района) 25-летний водитель грузового DAF из-за неправильно выбранной дистанции до впереди движущегося автомобиля столкнулся с Suzuki Baleno под управлением 72-летнего водителя. После удара Suzuki выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с Renault под управлением 25-летнего водителя».

В результате ДТП водитель Suzuki с травмами был госпитализирован. Кроме того, в Renault находился 5-летний пассажир, который перевозился в детском удерживающем устройстве и был пристегнут, благодаря чему не пострадал.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро