Новое поколение Kia Niro готово к дебюту

 
7778
22 ноября 2021 в 14:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Kia обнародовала тизеры кроссовера Niro второго поколения. Автомобиль дебютирует 25 ноября на выставке в Сеуле. SUV уже несколько раз попадался в объективы шпионских фотографов, и, вероятнее всего, нас ждет модель, похожая на Kia Habaniro Concept. 

Тизеры нельзя назвать информативными, но общее понимание дизайна нового Niro они дают. Спереди ключевую роль в облике кроссовера сыграют светодиодные изгибы ходовых огней. Данные элементы расположились в бампере. Этажом выше виднеется полоска, обрамляющая капот. Вероятно, она будет хромированной. Сзади — вертикальные фонари с С-образными LED-элементами. Задняя стойка, судя по всему, получит отличительный оттенок.

Есть первое изображение с салоном Niro II. Здесь без сюрпризов: передняя панель приютила большой блок с двумя экранами. Цифровая приборная панель соседствует с блоком мультимедийного комплекса. Это мы уже видели на новом Sportage. Подсвечена на тизере и кнопка запуска двигателя. В центральной консоли — преимущественно диагональные линии и общий минимализм.

По слухам, Kia Niro'2022 будет предложен на рынке в исполнениях PHEV и EV. Если действительно кроссовер сохранит версии с ДВС, то платформа E-GMP ему не подойдет. В таком случае Niro сохранит архитектуру предшественника. Новых ДВС-платформ у Kia нет. Нынешнее поколение кроссовера выпускается с 2016 года. В 2019-м модель пережила рестайлинг. В Беларуси Kia Niro никогда не продавался.

черный, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 5.6 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро