Suzuki представила новый S-Cross. Продажи начнутся к Рождеству

 
4999
25 ноября 2021 в 20:38
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Suzuki представила новую модель — SX4 S-Cross. Поклонники марки должны помнить, что версия S-Cross уже была у компактного кроссовера SX4. Теперь внешность сделали более агрессивной.

Дизайнеры Suzuki постарались придать экстерьеру машины большую выразительность. SX4 славится своей неприметностью, поэтому, работая над дизайном нового S-Cross, японцы уделили много внимания очертаниям решетки радиатора и оптики — основным элементам, по которым мы идентифицируем различные модели. Капот стал более рельефным, а пластиковый обвес кузова сделали заметнее. Он призван защитить ЛКП от камней во время езды по легкому бездорожью.

Габаритная длина машины составляет 4300 мм. То есть автомобиль сохранил приблизительные размеры предшественника. При этом в Suzuki обещают больше комфорта для пассажиров за счет пересмотренной компоновки некоторых узлов.

В распоряжении водителя и переднего пассажира — 9-дюймовый экран мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Базовая версия идет с 7-дюймовым экраном, зато уже по умолчанию имеет подогрев кресел, 2-зонный климат-контроль, LED-фары и бесключевой доступ в салон.

S-Cross стал первой моделью Suzuki c системой «мягкий гибрид». 48-вольтовый стартер-генератор идет в паре с 1,4-литровым бензиновым мотором от Swift. Отдача движка — 127 л. с. и 235 Н·м. До сотни переднеприводный вариант S-Cross разгоняется за неплохие 9,5 секунды. Версия Allgrip с полным приводом проделывает это за 10,2 секунды.

Выпускаться новый S-Cross будет в Венгрии на заводе, где уже сходят с конвейера европейские Vitara. Продажи в Европе начнутся до Рождества.

красный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
зеленый, внедорожник, бензин 1.3 л, механическая, полный привод
серый, хетчбэк, дизель 1.9 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро