В Японии начали продавать очень интересный седан — Subaru WRX S4

 
5429
25 ноября 2021 в 13:31
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Портал Drom обратил внимание на старт продаж спортивного седана WRX S4 в Японии. Это очень интересная модель, являющаяся близким «родственником» глобального седана WRX.

Машина унаследовала платформу SGP (Subaru Global Platform), которую любители Subaru знают по модели Levorg. У машины на 28% выросла жесткость кузова на кручение по сравнению с предшественником. Жесткость точек крепления подвески увеличилась на 75%. У нового поколения «заряженного» S4 задний стабилизатор поперечной устойчивости крепится напрямую к кузову, а не к подрамнику. Плюс к этому снижен центр тяжести. Передние крылья сделаны из алюминия, что позволило облегчить их на 2,3 кг.

На машину поставили двигатель FA24 объемом 2,4 литра. Он развивает 275 л. с. мощности и 375 Н·м крутящего момента (+25 Н·м по сравнению с предшественником). Средний расход топлива по циклу WLTC — 9,3 л/100 км. У автомобиля полный привод с системой активной векторизации тяги. В Японии WRX S4 будет продаваться только с обновленным вариатором (на внешних рынках WRX доступен и с «механикой»). С помощью подрулевых рычажков можно переключаться между восемью виртуальными передачами, причем скорость перехода на повышенную выросла на 30%.

фиолетовый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 2.5 л, автоматическая, полный привод
черный, универсал, бензин 2 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро