BMW показала дизайн своего самого мощного кроссовера — XM

 
15 740
30 ноября 2021 в 10:42
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Баварская компания BMW продемонстрировала предсерийный концепт XM. В конце 2022 года автомобиль приблизительно с таким внешним видом поступит в продажу, так что не пугайтесь, когда увидите его в городе. Между прочим, это первый в истории кроссовер, который разрабатывался исключительно в подразделении BMW M. 

Получается, у этой машины не будет «не М»-версии. Такое мы видели в конце 1970-х, когда немцы построили среднемоторный спорткар BMW M1 (тираж 453 экземпляра). Посмотрим, насколько массовым будет XM. Это полноразмерный SUV, который оснащен гибридной силовой установкой.

Основную роль в создании тяги играет бензиновый мотор V8. Но есть и электродвигатель с подзаряжаемой батареей. BMW XM имеет plug-in-установку, а значит, будет заряжаться от станций. Суммарная отдача — 750 л. с. и 1000 Н·м. С заглушенным ДВС машина сможет проехать всего 80 км, так что это далеко не электромобиль, как предполагали до премьеры.

Что касается дизайна, он, безусловно, вызовет массу обсуждений. Но очевидно, что будущие большие кроссоверы BMW будут ориентироваться на подобный внешний вид. Салон концепта сделали роскошнее, чем роскошь. Здесь винтажная коричневая кожа, карбон, медь, ковры и много других интересных деталей. В автомобиле впервые применен Curved Display, который вскоре доберется до всех серийных BMW.

черный, аварийный, хетчбэк, дизель 2.1 л, механическая, передний привод
зеленый, универсал, дизель 2.1 л, механическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро