Объявлены белорусские цены на Lexus NX второго поколения

 
4951
02 декабря 2021 в 14:54
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Все официальные дилерские центры Lexus в России, Беларуси и Армении начали принимать заявки на совершенно новый Lexus NX. Кроссовер доступен в исполнениях NX 250 и NX 350. Позже обещают завезти и более доступный NX 200. 

Производитель уверяет, что 95% деталей нового кроссовера применяются впервые в модельной линейке Lexus. Второе поколение NX открыло новые направления в дизайне экстерьера и интерьера. Машина получила новые двигатели, доработанную ходовую и улучшенную комфортабельность салона.

С самого запуска в 2014 году Lexus NX стал популярен во всем мире. В одной только Европе 170 тыс. человек выбрали NX. Причем чаще всего это был первый Lexus в их жизни. Модель переехала на архитектуру GA-K. Версии NX 250 и Lexus NX 350 по умолчанию оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

В базовой комплектации Comfort для Lexus NX 250 доступны сиденья первого ряда с механической регулировкой в шести направлениях, мультимедийная система нового поколения с поддержкой Apple Carplay и Android Auto (9,8 дюйма). В этой комплектации уже доступны светодиодные фары ближнего и дальнего света с одной линзой, а также противотуманные фары, два ключа Smart Key с запуском двигателя кнопкой, система Start&Stop и интеллектуальная система доступа в автомобиль, двухзонный климат-контроль и комплекс систем безопасности Lexus Safety System+ третьего поколения, а также электронная система дверных замков E-Latch. Интерьер декорирован вставками черного лака с узором «Призма».

Под капотом NX 250 — 2,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 199 л. с. NX 350 оснащен турбомотором объемом 2,4 литра (279 л. с.). Стоимость базовой модификации Lexus NX в Беларуси — от 153,9 тысячи рублей. Топовые версии (такие как NX 350 F SPORT Luxury) стоят дороже 210 тысяч рублей.

серебристый, внедорожник, бензин 3.3 л, автоматическая, полный привод
серый, универсал, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 4.6 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро