Под Брянском опрокинулся микроавтобус с белорусами, один человек погиб

 
9968
02 декабря 2021 в 9:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: Управление МВД России по Брянской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: Управление МВД России по Брянской области

По информации пресс-службы управления МВД России по Брянской области, 1 декабря около 7:10 на 105-м км автодороги Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь, в Унечском районе, попал в аварию микроавтобус Volkswagen Transporter. В автомобиле находились граждане Беларуси.

«По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля Volkswagen Transporter, двигаясь со стороны Брянска в сторону Новозыбкова, не справился с управлением, выехал на обочину, где совершил наезд на электроопору. После этого произошло опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП один из пассажиров от полученных травм скончался. Еще двое пассажиров доставлены в медучреждение», — рассказали в управлении.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру региона, микроавтобус не является рейсовым, в нем ехали граждане Беларуси.

«Погибший и пострадавшие — граждане Беларуси, возвращались домой из Москвы. Автобус не рейсовый, это частный транспорт», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро