Дизайнеры представили современную версию BMW 02 Series

 
4432
06 декабря 2021 в 14:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сразу отметим, CS Project — это проект независимых дизайнеров Тома Квапила и Ричера Гира. Эта модель никак не связана с BMW, и можем предположить, что в BMW не одобряют подобные «полеты фантазий». Вон, дизайнеры даже логотип изменили на свой вкус. Главное теперь — не перепутать с лого Сitroen DS. 

Купе CS Project представляет собой «футуристический взгляд на BMW 02 Series 1960-х годов». Сами дизайнеры предпочитают называть свою машину просто CS 0.2. Они уверяют, что создавали проект в свободное от работы время. В купе прослеживаются отсылки к классическим BMW, но в то же время нельзя не заметить современные решения. Например, камеры заднего вида вместо зеркал.

Решетка радиатора имеет вертикальные «ноздри», но это не попытка быть похожим на новую 4-Series, а дань памяти баварской решетке радиатора 1960-х годов. Тогда у BMW тоже были вертикальные прорези в передней части, хотя и не такие большие, как сегодня. Решетка соединена с головной оптикой, а этажом ниже расположились бампер необычной формы и карбоновый сплиттер.

Не забыли художники и про изгиб Хофмайстера — прямо на нем они разместили название проекта. Переднюю стойку дизайнеры сделали очень тонкой. Вряд ли такое решение одобрили бы в серийное производство из-за вопросов с безопасностью. Привычных нам дверных ручек здесь нет, а задняя оптика не похожа ни на одну серийную модель BMW. Словно это элемент от машины другой марки.

серый, седан, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
серый, седан, бензин 4 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро