Лидчанин купил передвижную телестанцию и делает автодом

 
15 759
07 декабря 2021 в 13:16
Автор: Денис Логунович. Фото: lidanews.by
Автор: Денис Логунович. Фото: lidanews.by

Лидчанин Евгений Дегтеревич приобрел на аукционе очень необычную машину — КамАЗ Ajokki. В прошлой жизни это была передвижная телевизионная станция «Магнолия 83». Но белорус хочет сделать из машины комфортный дом на колесах для дальних путешествий. Подробности сообщает «Лидская газета». 

По информации источника, когда-то давно эта машина принадлежала «Белтелерадиокомпании». Позже ее безвозмездно передали одному из районных ПМС. Впоследствии ПМС стало банкротом и судебные исполнители выставили машину на продажу. Евгений выиграл аукцион и теперь собирается ехать на необычном КамАЗе в Иссык-Куль (Киргизия). На прошлой неделе владелец Ajokki провел фотосессию машины во дворе главной достопримечательности Лиды — в замке.

Было выпущено всего 187 таких машин. В России собиралось шасси КамАЗа 5330, в Финляндии дорабатывали кузов, а потом автомобиль передавался в Литву, где на него ставилось телевизионное оборудование. Вот такой вот необычный проект. После покупки Ajokki Евгений даже завел собственный блог на YouTube.

серый, седан, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
синий, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, дизель 4 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро