Японцы представили новое поколение Mazda2. Им оказался Toyota Yaris

 
4633
07 декабря 2021 в 11:27
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Mazda провела в Европе презентацию хетчбэка Mazda2 четвертого поколения. Машину показали без лишнего шума и пафоса. Да и причин для особой гордости у Mazda нет: «двойка» является копией уже давно продающегося Toyota Yaris. Это очередной плод сотрудничества Mazda и Toyota. 

Дизайнерам Mazda позволили перерисовать передний бампер и разместить где положено «маздовские» логотипы. В Европе Mazda2 будет продаваться с гибридной силовой установкой, в которую входит 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» с отдачей 90 л. с. и электромотор, развивающий 80 л. с. Обещают средний расход топлива в пределах 3,8 литра на сотню. До скорости 100 км/ч японский хетчбэк разгоняется за 10 секунд.

Клиентам предложат три фиксированные комплектации: Pure, Agile и Select. Как и обычный Yaris, Mazda2 будет продаваться только в кузове 5-дверный хетчбэк. У Toyota еще есть особая версия — Yaris GR с полным приводом, тремя дверями и уникальным дизайном. Вряд ли подобная модификация появится в обойме Mazda2'2022. Предшественник «двойки» выпускается с 2014 года. Наш рынок Mazda2 уже давно покинула.

голубой, хетчбэк, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
серый, внедорожник, бензин 2.3 л, автоматическая, полный привод
красный, внедорожник, бензин 2.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро