В Минске столкнулись двое велосипедистов. Возбуждено уголовное дело

 
13 843
17 декабря 2021 в 12:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

Следственный комитет расследует уголовное дело по факту столкновения двух велосипедистов в Минске. Речь идет о нарушении правил безопасности движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений.

Согласно материалам уголовного дела, 12 августа около 22:50 28-летний молодой человек на велосипеде двигался по велосипедной дорожке со стороны проспекта Независимости в направлении улицы Первомайской в Минске.

Около дома №2б по улице Фрунзе на велосипедной дорожке, расположенной в парке имени М. Горького, этот парень столкнулся с еще одним велосипедистом (ему 42 года), который ехал во встречном направлении.

«В результате 42-летнему минчанину причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни», — рассказала официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 321 Уголовного кодекса — «Нарушение правил безопасности движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений».

Всех, кто располагает сведениями об этом происшествии, просят обратиться в следственное управление по адресу: г. Минск, ул. Первомайская, 7, или по телефонам: (8 017) 389-54-35 и (8 033) 333-67-19.

В СК добавили, что с начала этого года в Минске по фактам нарушений правил безопасности движения, повлекших по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений или смерть человека, возбуждено четыре уголовных дела. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года таких дел не было.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро