Итальянцы пообещали выпустить открытую версию Maserati MC20

 
3298
28 декабря 2021 в 16:35
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Выпускать такие модели, как Maserati MC20, только в одном кузове непозволительно. Аудитория дорогих суперкаров слишком требовательная, и если одним миллионерам достаточно базовой версии модели, то другим хочется ездить с открытым верхом. Для тех, кому не хватало версии Сonvertible MC20, итальянцы готовят сюрприз. 

Пресс-служба компании распространила первые тизеры новинки со складным верхом. Явно среднемоторный суперкар готовится дать бой немецкому Audi R8 Spyder. На тизерах у машины поднят верх, и по ним даже трудно понять устройство крыши и складного механизма. Но для целевой аудитории достаточно самого факта, что открытая модификация Maserati MC20 появится на рынке.

Скорее всего, практически все кузовные детали у родстера будут взаимозаменяемы с купе. Разве что композитная крышка двигателя в задней части будет изменена: в ней появится отсек для хранения крыши. Верх, вероятнее всего, будет тканевым. Что касается силового агрегата, здесь никаких сюрпризов — родстер оснастят мотором семейства Nettuno. Этот V6 с технологиями F1 развивает 621 л. с. Поговаривают и о гибридной версии с электромотором.

серый, лифтбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
серебристый, лифтбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
серый, лифтбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро