Во Владивосток прибыло судно с «замороженными» авто из Японии

 
33 012
29 декабря 2021 в 10:22
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Портал VL.ru опубликовал фотографии грузового судна, которое прибыло из Японии во Владивосток. Как это часто бывает, на палубе находилось много японских машин. Но все они были покрыты толстым слоем льда. 

«Свежемороженые» машины прибыли в Россию на судне с солнечным названием Sun Rio. Знатоки говорят, что ледяные «чехлы» на машинах удивляют разве что обычных обывателей вроде нас с вами. Моряки видят подобное явление каждую зиму. Просто фотографии автомобилей, покрытых льдом, редко попадают в СМИ.

«На дворе декабрь, в море сильное волнение и ветер. Воду забрызгивает на борт, получается корка. Ничего страшного. Разве что в этом году ветра гораздо сильнее, чем обычно. Но морякам не привыкать. И раньше такое бывало, разгружали, и ничего», — комментирует ситуацию капитан дальнего плавания Петр Осичанский.

На местном авторынке подтвердили, что зимой автомобили нередко приходят в «замороженном» виде. После прибытия моряки сбивают лед подручными средствами. Иногда автомобили повреждают таким образом.

серый, седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
серый, хетчбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
серый, седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро