BMW E38, Accord Coupe, Eclipse как в «Форсаже». Шесть ярких отзывов об автомобилях

 
20 362
02 января 2022 в 8:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

База «Отзывы на автомобили» активно растет: там уже более шести сотен машин. Если вы соскучились по общению в комментариях, то новый сервис «Автобарахолки» вам понравится — там есть обсуждения, и многие автолюбители уже активно дискутируют, аргументируя плюсы и минусы различных машин. Присоединяйтесь! Ну а мы сегодня познакомимся с несколькими интересными отзывами. 

BMW i3. Идеальный автомобиль, хоть и со своими заморочками

Владелец этого электрокара приобрел его несколько месяцев назад и очень доволен. У него рестайлинговый BMW i3 с запасом хода в теплое время года около 220 км. Зимой показатель падает до 145—155 км. Живет мужчина за городом и заряжает i3 от обычной розетки 220В. «В среднем за час зарядки машина добавляет 15 км пробега, то есть за ночь полностью заряжается. Плюс в том, что утром автомобиль всегда сам себя прогревает, включая салон», — пишет автор отзыва.

Читать отзыв

По подсчетам автолюбителя, каждые сто километров пути эта BMW потребляет электроэнергии на 3,8—4,5 рубля. Важный нюанс — это при зарядке дома. Если пополнять энергию на «Маланке», будет дороже. У мужчины в семье есть еще одна машина — с ДВС. Она используется для дальних поездок. Среди недостатков, кроме маленького запаса хода, отмечены шумоизоляция и объем багажника. Рейтинг машины на момент написания статьи — 4,6 балла.

серый, лифтбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, передний привод
синий, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

BMW 7-Series. Кайфовый, но дорогой в обслуживании

Владелец еще одной BMW признает: покупать повторно не рискнул бы. Речь идет о роскошном седане представительского класса BMW 7-Series. У автора отзыва эта машина была давно. Седан в кузове Е38 с 5-литровым бензиновым мотором мощностью 300 л. с. Год выпуска — 1994-й. Пробег — 320 тысяч километров. Машина была оснащена автоматической коробкой передач и задним приводом.

Читать отзыв

По мнению бывшего владельца, это очень быстрый и комфортный седан. Но «кормить» его приходилось обильно: в городе машина потребляла около 20 литров, на трассе — в районе 14 литров на 100 км. «Кайф от использования, конечно, покрывал дорогое обслуживание, но терпеть это можно было явно недолго. Ну, в общем, по обслуживанию — как содержать две обычные машины. А может, иногда и как три», — резюмировал бывший владелец баварского авто.

серый, лифтбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, передний привод
синий, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Audi A5. Авто для фанатов

Автор отзыва об Audi A5 выставил достаточно низкий балл этой машине — всего 3,6. Это связано в первую очередь с высокой стоимостью владения — по этому показателю А5 получил самую худшую оценку. В тексте отзыва говорится, что машина имеет очень хорошие характеристики и способна дарить радость только при должном обслуживании. Владелец машины считает, что Audi A5 очень чувствительна к качеству технических работ. У рандомного «дяди Васи» на гаражах такое купе чинить вряд ли получится.

Читать отзыв

Вот небольшие подсчеты. Замена всех жидкостей и ремней с роликами стоила в 2020 году около 2 тысяч белорусских рублей. Чистка форсунок и замена одной из них обошлись в 600 рублей. Замена цепи ГРМ с сопутствующими расходниками вытянули из кармана владельца 5—6 тысяч рублей. «Я не смог содержать такой автомобиль», — признается владелец. Среди недостатков отмечены еще мультимедийная система и управляемость. Это Audi A5 c 3,2-литровым мотором и полным приводом.

черный, купе, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
белый, купе, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
серый, лифтбэк, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Honda Accord. Хоть на каждый день, хоть для проекта

Владелец очень красивой Honda Accord Coupe пятого поколения очень положительно отзывается об этой машине — 4,4 балла из 5 возможных. Среди недостатков он отметил лишь интерьер, шумоизоляцию и мультимедийную систему. Впрочем, странно было бы ожидать хорошую мультимедиа в машине 1996 года выпуска. Зато в остальном — отличное японское купе. Со своим характером и высокой надежностью.

Читать отзыв

Под капотом автомобиля — 2,2-литровый бензиновый мотор мощностью 146 л. с. Коробка передач — механическая. «Все запчасти дешевые, устройство авто простое, электроники немного, поэтому в первую очередь замены будут просить родные (установленные с завода) детали либо то, на что „забивали болт“ предыдущие владельцы», — считает владелец машины. По его словам, все расходники, включая элементы подвески, на такую Honda стоят недорого. Главное — найти модель с сохранившимся кузовом.

Peugeot 5008. Отличный европейский автомобиль

Владелец этого Peugeot 5008 считает, что его модель 2018 года выпуска даже более удачная с точки зрения дизайна, чем рестайлинговый вариант 2021-го. Автор отзыва также уверен, что силуэт кузова у 5008 более гармоничен, нежели у соплатформенного 3008. Похвалил мужчина и салон: «Даже на сегодняшний день это одна из самых технологичных и футуристичных „внутрянок“ в массмаркете. В эргономике есть нюансы, однако откровенных просчетов нет. По мере привыкания функциями можно управлять довольно быстро».

Читать отзыв

При своем росте 187 сантиметров владелец автомобиля комфортно размещается за рулем. Отдельно отмечается функциональный поясничный упор с регулировкой в четырех направлениях. На данную модель установлен 1,6-литровый турбодизель мощностью 120 л. с. Крутящий момент «четверки» — 300 Н·м. Кроссовер с «автоматом» и передним приводом. Пробег — всего 10 тысяч километров. Оценка автора — 4,8 балла. Среди недостатков — только малая мощность двигателя.

синий, внедорожник, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 1.2 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 1.2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Mitsubishi Eclipse. Дух настоящего «Форсажа»

На днях был опубликован подробнейший отзыв о Mitsubishi Eclipse второго поколения. Оранжево-черное купе, пропитанное духом стритрейсинга появилось на свет в 1996 году. Пробег автомобиля составляет всего 160 тысяч километров. Под капотом — 2-литровый турбомотор, который развивает 430 л. с. и 500 Н·м. Автомобиль с механической коробкой передач и передним приводом.

Читать отзыв

«Конечно, в 2021-м автомобиль выполняет больше стилевую функцию — как дань памяти тем прекрасным дням, когда в кино крутили первые „Форсажи“, на компьютерах стояли Underground, а вечером толпы единомышленников собирались где-то на городском паркинге, чтобы поговорить о машинах и тюнинге», — ностальгически рассказывает владелец. Среди явных недостатков данной модели он отмечает плохую шумоизоляцию и низкий уровень общего комфорта. Средний балл — 3,6.

синий, купе, бензин 2 л, механическая, передний привод
белый, купе, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
серебристый, кабриолет, бензин 2.4 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. dm@onliner.by