Маршрутка опрокинулась на трассе, шесть человек пострадали. Вы видели, какие у нее шины?

 
04 января 2022 в 17:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: Госавтоинспекция
Автор: Виталий Петрович. Фото: Госавтоинспекция

Вчера, 3 января, около 18:00 на 57-м км автодороги Толочин — Круглое — Вишов в Белыничском районе опрокинулась маршрутка, следовавшая по маршруту Могилев — Круглое. Обстоятельства ДТП рассказали в ГАИ Могилевской области.

По предварительной информации, водитель микроавтобуса не справился с управлением: машина съехала в кювет, опрокинулась и врезалась в световую опору.

«В результате ДТП пострадали шесть человек, в том числе трое подростков в возрасте 14—15 лет», — рассказали в Госавтоинспекции.

Все пострадавшие с относительно легкими травмами были доставлены в больницу.

«На колесах автомобиля были установлены зимние шины, непригодные к эксплуатации: остаточная высота рисунка протектора менее 4 мм», — добавили в ГАИ.


Еще одно ДТП случилось в тот же день на автодороге Островец — Молодечно в Сморгонском районе. Опрокинулся микроавтобус с шестью пассажирами.

«29-летний водитель Mercedes не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. После ДТП помощь медиков понадобилась пассажирке, ехавшей в первом ряду справа на одиночном сиденье. У 21-летней жительницы Сморгони диагностирован перелом левой лодыжки, после оказания помощи девушку отпустили домой. Остальных пассажиров и водителя медики осмотрели на месте ДТП, госпитализация никому не понадобилась», — рассказали в ГАИ Гродненской области.

Знакомы с ситуацией? Расскажите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро