В Великобритании сфотографировали абсолютно новый Range Rover Sport

 
4663
04 января 2022 в 16:31
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Спустя пару месяцев после выхода нового поколения «большого» Range Rover британцы выкатили на дороги общего пользования тестовые образцы Range Rover Sport третьей генерации. Шпионские снимки сделал читатель Carscoops в Великобритании. 

Камуфляж внедорожника маскирует почти все элементы экстерьера. Даже удивительно, что производитель до сих пор так тщательно скрывает кузов, дизайн которого явно будет схож с обычным Range Rover. Вслед за старшим «братом» Sport переехал на гибкую модульную платформу MLA-Flex, которая позволяет строить машины как с обычными ДВС, так и с plug-in-установками (гибридными или полностью электрическими).

Производитель обещает такой же уровень проходимости, как у предшественника, но улучшенный комфорт и еще более впечатляющую динамику. Уже анонсирован SVR-вариант данной модели, который будет сражаться за кошелек покупателя с кроссоверами BMW M и Mercedes AMG.

Под капотом «заряженного» внедорожника расположится 4,4-литровый V8 с отдачей около 600 л. с. Более простые модификации Range Rover Sport оснастят 3-литровыми рядными «шестерками» с системой midl-hybrid и отдачей около 400 л. с.

черный, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, дизель 4.4 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро